English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾



cion:港媒称中国借主办国际军事比赛 推销坦克战车等武器

文章来源:中国科学报    发布时间:2018年08月09日 13:51:02  【字号:      】

cion:当然,

2000年3月任福建省海洋与渔业局党组书记、局长(其间:2000年9月-2002年7月,厦门大学研究生院海洋科学专业课程班结业,2001年9月参加中央党校第三十七期地厅级进修班学习)。 2002年5月23日任中共龙岩市委副书记、副市长、代市长、市政府党组书记。

当然,

{主关键词}

当然,

{主关键词}

当然,

(中共中央党校科学社会主义专业2003级导师制在职研究生班毕业)。 2005年5月22日任中共龙岩市委副书记、市长,主持市委全面工作。

当然,

中共海南省委决定:刘赐贵同志任海南省人民政府党组书记。

cion

根据

中共海南省委决定:刘赐贵同志任海南省人民政府党组书记。

根据

(中共中央党校科学社会主义专业2003级导师制在职研究生班毕业)。 2005年5月22日任中共龙岩市委副书记、市长,主持市委全面工作。

根据

2005年6月28日任中共龙岩市委书记。 中共龙岩军分区委员会第一书记、龙岩市武装动员委员会第一主任。 2007年2月4日任中共厦门市委副书记、厦门市人民政府副市长、代市长、市长、市政府党组书记。 2011年2月1日任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记。

当然,

(中共中央党校科学社会主义专业2003级导师制在职研究生班毕业)。 2005年5月22日任中共龙岩市委副书记、市长,主持市委全面工作。

当然,

2002年12月任中共龙岩市委副书记、市长、龙岩市武装动员委员会主任。

当然,

2000年3月任福建省海洋与渔业局党组书记、局长(其间:2000年9月-2002年7月,厦门大学研究生院海洋科学专业课程班结业,2001年9月参加中央党校第三十七期地厅级进修班学习)。 2002年5月23日任中共龙岩市委副书记、副市长、代市长、市政府党组书记。

当然,

2014年12月任海南省委副书记。 第十届、第十一届全国人大代表。

当然,

1983年10月任邵武市委副书记。 1986年2月任福建省光泽县委副书记。 1988年10月任光泽县委书记、光泽县人民武装部党委第一书记。 1993年3月任共青团福建省委常务副书记、福建省青年联合会主席、全国青联常委、政协福建省委员会常务委员(其间:1994年9月-1996年12月,中共中央党校函授学院本科班经济管理专业学习毕业)。 1997年3月任中共莆田市委常委、常务副市长兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记。 1998年8月任中共莆田市委副书记、常务副市长兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记(其间:1996年9月-1998年7月,中国科学院研究生院市场经济课程班结业)。

根据

2002年12月任中共龙岩市委副书记、市长、龙岩市武装动员委员会主任。

当然,

2000年3月任福建省海洋与渔业局党组书记、局长(其间:2000年9月-2002年7月,厦门大学研究生院海洋科学专业课程班结业,2001年9月参加中央党校第三十七期地厅级进修班学习)。 2002年5月23日任中共龙岩市委副书记、副市长、代市长、市政府党组书记。

cion

当,

2000年3月任福建省海洋与渔业局党组书记、局长(其间:2000年9月-2002年7月,厦门大学研究生院海洋科学专业课程班结业,2001年9月参加中央党校第三十七期地厅级进修班学习)。 2002年5月23日任中共龙岩市委副书记、副市长、代市长、市政府党组书记。

当,

刘赐贵(资料图片)  新华网海口1月4日电 海南省第五届人大常委会第十二次会议1月4日决定,接受蒋定之辞去海南省省长职务的请求,任命刘赐贵为海南省副省长、代省长。 中共中央日前决定:刘赐贵同志任中共海南省委委员、常委、副书记;蒋定之同志不再担任中共海南省委副书记、常委、委员职务,另有任用。

当,

2002年12月任中共龙岩市委副书记、市长、龙岩市武装动员委员会主任。

当,

2014年12月任海南省委副书记。 第十届、第十一届全国人大代表。

当然,

2002年12月任中共龙岩市委副书记、市长、龙岩市武装动员委员会主任。

当,

2000年3月任福建省海洋与渔业局党组书记、局长(其间:2000年9月-2002年7月,厦门大学研究生院海洋科学专业课程班结业,2001年9月参加中央党校第三十七期地厅级进修班学习)。 2002年5月23日任中共龙岩市委副书记、副市长、代市长、市政府党组书记。

当,

中共海南省委决定:刘赐贵同志任海南省人民政府党组书记。

当,

1983年10月任邵武市委副书记。 1986年2月任福建省光泽县委副书记。 1988年10月任光泽县委书记、光泽县人民武装部党委第一书记。 1993年3月任共青团福建省委常务副书记、福建省青年联合会主席、全国青联常委、政协福建省委员会常务委员(其间:1994年9月-1996年12月,中共中央党校函授学院本科班经济管理专业学习毕业)。 1997年3月任中共莆田市委常委、常务副市长兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记。 1998年8月任中共莆田市委副书记、常务副市长兼福建省预备役炮兵师第三团第一政委、党委书记(其间:1996年9月-1998年7月,中国科学院研究生院市场经济课程班结业)。

当,

1983年7月任邵武县委政法委书记。

当然,

刘赐贵(资料图片)  新华网海口1月4日电 海南省第五届人大常委会第十二次会议1月4日决定,接受蒋定之辞去海南省省长职务的请求,任命刘赐贵为海南省副省长、代省长。 中共中央日前决定:刘赐贵同志任中共海南省委委员、常委、副书记;蒋定之同志不再担任中共海南省委副书记、常委、委员职务,另有任用。




(责任编辑:张林)

附件:


专题推荐


© 1996 - 2017 中国科学院 版权所有 京ICP备05002857号  京公网安备110402500047号   联系我们

地址:北京市三里河路52号 邮编:100864